ДК"Луч" Петрово-Дальнее официальный сайт

Музыкально-познавательное мероприятие для школьников. Филипповские хороводы. Зимние обряды и праздники.

МБУК «ДК «Луч» Приглашает!!!
25 декабря
15:30
Музыкально-познавательное мероприятие для школьников.
Календарные обряды и праздники. Филипповские хороводы.
Зимние обряды и праздники.

«…Да прийдут к тебе три праздника в гости:
Первый праздник- Рождество Христово,
Другий праздник День Василия Великого,
Третий праздник Крещение Господне!»
Они приходят к нам каждый год. Старый году уходит, рождается новый, происходит обновление как в природе, так и в жизни. Хотя для людей в возрасте это повторяется на протяжении, 70-80 лет, а вот для их внуков всё только открывается. И в этой цикличности заключена бесконечность времени!
Мы продолжаем наш музыкально-познавательный абонемент. На этот раз темой станут самые ожидаемые и весёлые и очень ответственные праздники-Зимние Святки! Какие праздники входят в зимне-святочный комплекс? Что такое “колядки” и “щедровки”?
И что значит “посевать”? На все эти вопросы ребята, учащиеся Петрово-Дальневской СОШ, получат ответы в ходе мероприятия хороводы. А в финале поводят хороводы и поучаствуют в увлекательной викторине.

#культурамо #петроводальнее #ильинское #дклучпетроводальнее #мечниково #красногорск #дклуч #нашеподмосковье #cкпоздняково #фольклор #культуравмассы #любовьктрадиции

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять