ДК"Луч" Петрово-Дальнее официальный сайт

«Ленинград. Дни тяжелых испытаний» тематическое мероприятие

В Доме культуры «Луч» состоится мероприятие для учащихся СОШ Петрово-Дальнее, приуроченное 81-й годовщине начала блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – это период осады города в Великую Отечественную войну, которая продолжалась 872 дня с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. В планы Гитлера входило полностью уничтожить город и его жителей.
Ленинград был важным городом для СССР. В городе и его окрестностях в 1941 году проживало почти 3 миллиона человек. В нём были расположены военные заводы, которые производили снаряды, мины, танки, самолёты и др. Из Ленинграда в другие города России шли железные дороги.
В результате блокады и обороны города погибли 632 тысячи человек солдат и мирного населения.

Ведущие мероприятия расскажут детям о трагических событиях прошлых лет и проведут тематическую викторину. В завершение программы состоится показ документального фильма «Ленинград. Дни тяжелых испытаний».

#культурамо #петроводальнее #скпоздняково #дклучпетроводальнее #НашеПодмосковье #мечниково  #красногорск #дклуч #блокадаленинграда

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять